Ответ на обращения родителей о вероятности размещения карантинных зон в с. Ундоры
18.03.2020
Офис ДОЛ «Волжанка» в г. Ульяновске работает до 17 июля
07.07.2020

Уважаемые родители и дети! ⠀

25.05.2020 Роспотребнадзор РФ опубликовал рекомендации по работе организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID 19.

В этом, 2020 году, весь коллектив компании «Волжанка» также, как и все года ранее, очень ждал старта оздоровительной кампании.

Как и каждый год, мы непрерывно и много готовились и готовили инфраструктуру лагеря к этому торжественному дню начала лета и летней кампании с самого сентября 2019 года. Улучшали лагерь, повышали условия и уровень отдыха и оздоровления детей, много работали над педагогической программой и обучением вожатых, модернизировали наши системы, реализовывали инвестиционные проекты, вкладывали значительные финансовые средства в развитие.

К сожалению, в этом году, сейчас, — текущая тревожная мировая, федеральная и региональная эпидемиологическая ситуация в связи с распространением пандемии нового коронавируса поставили под прямую и очень весомую угрозу прохождение летней оздоровительной кампании.

Большую часть положений по рекомендациям Роспотребнадзора ДОЛ «Волжанка», благодаря развитой инфраструктуре и развитию, было готово реализовать.

Но документ также содержит требования, которые противоречат самой основе деятельности детских лагерей. Это, например, запрет на проведение массовых мероприятий, дискотек, просмотр фильмов, оказание некоторых медицинских процедур, групповая кружковая работа, необходимость соблюдения постоянной социальной дистанции детьми и т.д.

Установленное по таким требованием пребывание детей в детских оздоровительных лагерях не может считаться полноценным детским оздоровительным отдыхом и не ответит ожиданиям детей. ⠀

Рекомендации Роспотребнадзора РФ и сроки их исполнения, учитывая короткий летний срок, объемы затрат, и, главное, невозможность в таких условиях и в такие сроки укомплектовать необходимый штат персонала лагеря для его работы, учитывая все требования по соблюдению мер социальной и эпидемиологической безопасности — поставили под вопрос целесообразность открытия детских лагерей во всей Ульяновской области. В случае заболевания ребенка или сотрудника в течение смены коронавирусом — лагерь должен будет закрываться на карантин. Пять и более заболевших уже будет рассматриваться как инфекционная вспышка.

Мы заботимся о здоровье детей, поэтому, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Ульяновской области и всеми вышеизложенными фактами – в ДОЛ «Волжанка» принято решение об отмене летней кампании 2020 года.

Мы очень ценим своих клиентов и, прежде, заботимся о вашем здоровье. Приносим искренние извинения! ⠀

💜 Благодарим вас за понимание! Берегите себя и своё здоровье!

По всем вопросам о возврате или переносе денежных средств на лето 2021 просим обращаться по телефонам:  +7(963) 129-78-38 , +7(8422) 55-37-25 и по адресу: отдел реализации путёвок ДОЛ «Волжанка», г. Ульяновск, ул. Федерации, д.8/5). Эл. почта: commerce@dol-volzhanka.ru

Для родителей, которые внесли предоплату: Необходимо заполнить заявление по форме (во вложении) и отправить на электронную почту: commerce@dol-volzhanka.ru

Для родителей, уже оплативших полную стоимость путевки: Мы ждем в офисе по адресу: г. Ульяновск, ул. Федерации, д.8/5, в будние дни: с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв с 12.00-13.00, при себе иметь банковские реквизиты и оригинал путевки (для возврата).

Купить путевку
close slider

 

Перезвоните мне


Спасибо, мы скоро вам перезвоним!