Ярко открыли четвертую, завершающую смену этого лета!
14.08.2021
4 смена 2021: В здоровом теле — здоровый дух!
23.08.2021

🌟 Информация для родителей
от Министерства просвещения и воспитания
Ульяновской области — Отдел организации отдыха и оздоровления детей.

👉🏻 ПОРЯДОК выплаты в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристской услуги в организации отдыха детей и их оздоровления.

1. Если Вы оплатили стоимость путевки до 25 мая 2021 года, для получения выплаты Вы можете через личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» направить заявление в Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области по месту нахождения детского лагеря, оказывающей туристскую услугу не ранее срока предоставления туристкой услуги.

2. Заявление направляется с приложением электронных образов оригиналов договора об оказании туристской услуги и кассового чека или бланка строгой отчетности в электронном виде.

3. Для перечисления выплаты в заявлении указывается номер Вашего национального платежного инструмента, а также Вашу дату рождения.

4. Через 15 дней вы получите решение об осуществлении выплаты, либо об отказе в выплаты.

5. Основаниями для отказа в осуществлении выплаты являются:
установление факта получения выплаты в отношении туристской услуги, указанной в заявлении;
несоответствие получателя требованию: «получатель» — гражданин Российской Федерации, который приобрел туристскую услугу и обратился с заявлением о назначении выплаты»;
представление недостоверных и неполных сведений, содержащихся в заявлении;
невозможность перечисления выплаты по указанному в заявлении номеру национального платежного инструмента в случае, если национальный платежный инструмент не прошел проверку в соответствии с правилами национальной системы платежных карт;
полная или частичная оплата туристской услуги за счёт средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

❗ Внимание! «получатель не вправе претендовать на получение выплаты в случае, если стоимость туристской услуги полностью или частично оплачена за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» в соответствии с абзацем 10 пункта 2 Правил осуществления в 2021 году из федерального бюджета единовременных социальных выплат гражданам в целях частичной компенсации затрат, связанных с оплатой туристских услуг в организациях отдыха детей и их оздоровления. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 года № 906.
Так как в соответствии с Законом Ульяновской области от 05.04.2021 № 43-ЗО «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области» стоимость путевки частично оплачивается за счет средств областного бюджета Ульяновской области, родители (законные представители) в Ульяновской области не вправе получить частичную компенсацию затрат за счет средств федерального бюджета.
Вместе с тем, если Вы по каким-то обстоятельствам оплатили полную стоимость путевки, Вы можете получить возврат стоимости путевки в размере 50% от стоимости путевки, но не более 20000 рублей.

☎ Телефоны «горячей линии» — 43-30-31, 43-31-25, 43-31-12 (отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы ОГКУ «Управление обеспечения деятельности в сфере образования» (г. Ульяновск, пр. Нариманова, д.13).

Купить путевку
close slider

 

Перезвоните мне


Спасибо, мы скоро вам перезвоним!