2 смена 2018: Отдыхаем — не скучаем!
03.07.2018
«Волжанка» и Управление МЧС — детская безопасность в приоритете!
09.07.2018

Спецназ Росгвардии в гостях у ДОЛ «Волжанка». Чемпионат по лазертагу.

В Ульяновской области сотрудники Росгвардии провели военно-патриотическое мероприятие для детей, отдыхающих в летнем лагере «Волжанка» 

Бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Ульяновской области оказали партнерское содействие детскому оздоровительному лагерю «Волжанка» в организации и проведении Дня военно-патриотического воспитания «Славе – не меркнуть, традициям – жить!».

Спецназовцы продемонстрировали ребятам свою экипировку и вооружение, провели практический инструктаж по правилам обращения с оружием и технике безопасности, а также рассказали и показали, как нужно вести себя в различных чрезвычайных и кризисных ситуациях.

В рамках мероприятия росгвардейцы поделились с ребятами особенностями своей служебной деятельности, рассказав о трудностях, с которыми им приходиться сталкиваться в своей работе.

Показали амуницию бойцов ОМОНа, продемонстрировали спецсредства и виды оружия, необходимые сотрудникам для выполнения служебно-боевых задач. Росгвардейцы также поведали детям о работе инженерно-технического отделения ОМОН и как им в данном направлении деятельности помогают служебно-розыскные собаки. Один из псов по кличке Шаман, состоящий на службе в отряде, приехал вместе с бойцами на встречу с ребятами. Шаман вызвал бурю восторженных эмоций у детей, которые наперебой задавали вопросы его хозяину об особенностях содержания и воспитания служебной собаки, ее выдержке и боевом пути.

После того как дети вдоволь удовлетворили свою любознательность, они смогли примерить бронежилеты и каски, которые используются на службе по охране общественного порядка, и почувствовать себя в роли настоящего сотрудника спецподразделения.

Директор летнего лагеря «Волжанка» Ирина Романова поблагодарила руководство Управления Росгвардии по Ульяновской области за проведенное мероприятие.
«В наше время важен пример беззаветного служения своей Родине и верности долгу. Именно таким примером для ребят стали сотрудники Росгвардии, которые показали значимость воинского долга и готовность защищать свою Родину. Мы, педагоги, работающие с ребятами, понимаем как это важно и считаем, что даже на отдыхе они должны помнить про защитников своего Отечества», — отметила Ирина Викторовна.

В продолжении Дня военно-патриотического воспитания в ДОЛ «Волжанка» состоялся турнир по игре в Лазертаг и практический курс выживания в экстремальных ситуациях «Полоса препятствий — Лига героев «Волжанки»

Купить путевку
close slider

 

Перезвоните мне


Спасибо, мы скоро вам перезвоним!