Фоторепортажи о ежедневной жизни детского лагеря «Волжанка»
09.06.2018
1 смена — веер ярких мероприятий и воспоминаний!
18.06.2018

13 июня губернатор Сергей Морозов посетил детский оздоровительный лагерь «Волжанка». В составе межведомственной делегации глава региона осмотрел современную инфраструктуру лагеря и провел совещание по организации летней оздоровительной кампании – 2018.


Визит первых лиц региона был открыт экскурсией по территории лагеря. Заслуженный образец для подражания – такую высокую оценку получила развивающаяся стремительными темпами и ежегодно обновляемая инфраструктура детского отдыха, которая включает в себя бассейн с подогревом и системой фильтрации, оздоровительную спелеокамеру, лучный тир, большой адреналин-парк, спортивные площадки, творческие мастерские, летнюю эстраду с новым мультимедийным оборудованием, благоустроенные аллеи с беседками и цветочными клумбами, столовую, медпункт и многое другое.
– В детском оздоровительном лагере «Волжанка» за одну смену одновременно отдыхают более 400 детей. Во всех корпусах оборудованы санузлы, душевые, на территории лагеря находится современный банно-прачечный комплекс, организована особая система питания. В прошлом году на территории лагеря был открыт плавательный бассейн. А в 2018 году к нему добавились и новые масштабные объекты для активного детского отдыха и комплексного оздоровления — одна из самых больших в Ульяновской области «соляная пещера», современный адреналин-парк и лучный тир. Считаю, что мы должны стремиться к тому, чтобы такие же комфортные условия создавались и в других детских лагерях, – подчеркнул губернатор Сергей Морозов.


В ходе состоявшегося на базе лагеря «Волжанка» профильного межведомственного совещания глава региона обозначил ключевые задачи в рамках реализации летней оздоровительной кампании. В первую очередь это обеспечение безопасности летнего отдыха, направленного на оздоровление детей. Не менее значима образовательная и воспитательная составляющая – разработка лагерями содержательных образовательных программ. Особое внимание в этом году будет также уделено профориентационному воспитанию компетенций. Также среди основных направлений развития сферы детского отдыха – создание условий для добросовестной конкуренции, стимулирование притока инвестиций и государственная поддержка частных инициатив.
– Развитие данной сферы и решение проблемных вопросов возможны только совместными силами всех субъектов, участвующих в организации детского отдыха. Уверен, наш совместный опыт, инициатива и взаимодействие позволят сделать детский отдых еще интереснее и безопаснее, – отметил по итогам совещания глава региона.


– Заслуженная гордость и радость группы компаний «Волжанка» – детский оздоровительный лагерь – был возрожден масштабными вложениями и усилиями Ундоровского завода минеральной воды «Волжанка» на месте заброшенного малого пионерского лагеря советских времен и ныне с любовью и старанием развивается, – прокомментировал высокую оценку главы региона в развитии детской здравницы председатель правления ПО УЗМВ «Волжанка» Михаил Горшков. – Все созданные условия и реализуемые проекты для прекрасного оздоровительного отдыха детей – это достойный результат постоянной, ответственной, масштабной работы команды настоящих профессионалов предприятия «Волжанка».

 

 

Купить путевку
close slider

 

Перезвоните мне


Спасибо, мы скоро вам перезвоним!